image

Обычно последней частью нашей тренировки была полоса препятствий, но сейчас, когда группы уже сформировались, а значит, ребята ходят уже давно, вместо полосы препятствий мы стали проводить эстафету. 

Чем хороша эстафета?

Во-первых, это соревнование. Две команды борются за победу, и азарт у многих ребят просто зашкаливает! 

Во-вторых, лидерские качества. Два капитана набирают себе команды и назначают очередность участников. Кто-то выбирает тех, с кем более дружен, кто-то тех, у кого больше шансов на победу. 

В-третьих, командный дух. Участники команды поддерживают друг друга и все вместе борются за победу. Тут важны и слова поддержки, и просто «боление» друг за друга.

В-четвертых, это очень эмоционально и весело! Все кричат, подгоняют друг друга, большинство ребят очень активно вовлечены в процесс. На полосе препятствий и близко такого драйва не было! 

В-пятых, отработка умения проигрывать. В эстафете всегда одна команда выигрывает, а другая проигрывает, это нормально, и важно, чтобы наши спортсмены учились это проживать. 

Ну, и наконец, отработка спортивных навыков. Конечно, впихнуть в эстафету столько же разных упражнений, сколько умещалось в полосу, не получается, но некоторые вещи мы все равно отрабатываем. Причем ребята стараются это делать на максимальной скорости и в “боевых” условиях.

От себя добавлю, что с тех пор, как у нас появилась эстафета, я к концу тренировки стал уставать гораздо больше) 

Оставить комментарий

Метки