image
НАЗАД

Андрей снова с нами!

Средняя группа


Сегодня нашу спортивную тренировку вел тренер Андрей. Через Zoom. Сейчас кажется особенно важным поддерживать связь друг с другом.
СуперАндрей внимательно смотрел и слушал команды тренера. Максим, Юля и Полина сочетали светскую болтовню и выполнение спортивных упражнений. После долгого перерыва к нам вернулся Миша. От обилия новостей: Андрея и Бори на тренировке нет, а есть два новых участника команды — Миша в начале немного стеснялся. Но потом, как и СуперАндрей, занял место напротив экрана, и всю разминку слушал Андрея.
Видно как за каникулы ребята выросли, изменились. Бег по хлопку уже не только сложное задание, но веселое приключение. Стоять в планке, делать выпады, скандинавская ходьба вперед — можно оттачивать качество выполнения, можно соревноваться с собой и с сокомандниками.
Но и соревноваться нужно тоже уметь и мы еще только учимся этому. Как заявить о своей победе, не заявляя о чужом неуспехе? Как поддержать друга словами? Как следить за качеством выполнения задания, когда хочется сделать побыстрее? Мы очень рады, что уже можем искать ответы на эти вопросы. Это значит, что мы становимся крепче, взрослее. Что — Я Команда.
Накал страстей продолжился и в группе общения. И это хорошо, хотя и сложно. Важно, когда есть место, где чувствуешь себя достаточно безопасно и уверенно, чтобы проявлять себя. И важно, что в этом месте можно научиться делать это уважительно и социально приемлемо. Мы очень ждем всех наших участников на группе общения снова, будем встречаться, общаться, учиться понимать друг друга и себя.

Взрослая группа

К нам вернулся Миша. И это очень хорошо. Приходила в гости Алиса. Было интересно и нам и, надеемся, Алисе. Тренировку по очереди вели Андрей и Юля. Мы еще подбираем удобный формат, в котором всем было бы комфортно и занятия были бы продуктивны. Но уже сейчас заметно, что ребята становятся более гибкими и легче принимают отступления от плана, более внимательными и включенными, более уверенными в себе — и замечают и свои действия, и слова тренера и находят свое место в группе.
Рома и Рудик отлично самоорганизовались в перерыве для совместной игры. Алексей впервые полностью участвовал в заключительной части тренировки, где нужно лечь, дышать и слушать голос тренера. Это не так-то просто для деятельной натуры Алексея. Артемий переживал за Гошу, который пришел на тренировку в расстроенных чувствах. Но смог собраться и участвовать в тренировке, несмотря на эмоции.
Теперь мы как настоящая команда не только вместе тренируемся, снимаем тик-ток, но и раскладываем инвентарь после тренировки тоже вместе и поддерживаем друг друга. И видно, как это сплачивает нас всех.

Оставить комментарий

Метки