image
НАЗАД

Пока меня не было час, вы жили двадцать три года

Средняя группа

Спортивная тренировка была чудо как хороша. Разминку вел тренер Андрей. «Ну когда уже будут палки» стенала Полина, «наконец-то упражнения с палками! В прошлый раз чуть шею не сломала себе, а мне она еще пригодится. Вы аккуратен, пожалуйста».
На лежачей части Юле помогал СуперАндрей, помощник тренера, сказала Юля. 
«Я сам буду», заверил Машу Семен и участвовал во всех упражнениях и заданиях на протяжении всей тренировки. Семена очень интересует Максим. Это пока сложно для обоих, но ребята учатся правилам и разным способам общаться безопасно и отстаивать себя. 
Пока Маша с Юлей строили полосу препятствий, Максим с СуперАндреем сами начали играть в игру с кольцами. И — ура — СуперАндрей понял пригцип игры в камень-ножницы-бумагу и перехитрил Юлю! А тут и полоса препятствий подоспела, да еще по новым правилам: не на скорость, а на качество. Всем очень понравилось: ребята проходили раз за разом, снова и снова шлифуя неполучающиеся элементы. 

Группа общения

Теперь на группе общения и в театре у нас есть опция: «Звонок Андрею и Боре». Но на группе общения мы сегодня были очень заняты. У нас были полет в космос на космическом корабле с Васей, и трудности выбора: довериться ученому — Максиму, изобретшему антидот против бушевавшего на Земле вируса, и остаться, или продолжить поиск других обитаемых планет. СуперАндрей благоразумно высадился, взвесив все за и против.
С Полиной мы обсуждали сценарий ее будущего фильма по седьмой книге Гарри Поттера, где все герои будут представителями семейства кошачьих. Было принято решение сделать Дамблдора львом.
На свечке большинством голосов решили, что поведение — вовсе не повод просить человека уйти из группы. А повод, по словам Полины «перевоспитать». Что ж, как сказала Юля, перевоспитывать будем всех нас.

Театр

Помните, про возможность позвонить Андрею и Боре? Так вот Таня и Ника воспользовались ею, и болтали с Борей и Андреем первую часть театра.
Наш экспериментальный проект «Театр» набирает обороты. И хотя ходят еще не все, кто хотел, у нас уже есть идея спектакля. И есть персонажи. Звезды и планеты, со своими характерами, привычками и предпочтениями. Есть звезда, которая любит греть тех, кто замерз, и обнимать тех, кто грустит. Есть планета — любительница щекотать. И звезда спасающая того, кого щекотят. И есть планета-спасатель от бурь и угроз. И лишь одна планета среди нас всех обитаема! Планета Ники.
Начинается наш театр с песни, что видим, о том и поем. И заканчивается песней Бори, о том, что пока мы вместе, мы можем все. И танцем! Отличным танцем про ракету. Как-нибудь снимем ролик и покажем вам. Вот только дождемся, когда все участники будут в сборе.

Оставить комментарий

Метки