image
НАЗАД

«А вы вообще заметили, что мы уже сделали иного?»

Средняя группа
«Я — Сема, я — судья»
В эту субботу нас было мало, но вполне достаточно для того, чтобы тренировка прошла весело и с пользой, каждому нашлось свое место и свое дело.
Уже можно смело говорить о том, что полосу препятствий все участники умеют проходить не только быстро, но и качественно. Еще у нас есть любители записывать баллы, и бессменный судья — Семен. В этот раз Семен сначала хотел пропустить это упражнение, но потом решил все же пройти полосу препятствий, «но только после Маши». Сам себе свистнул, сам побежал, и тут выяснилось, что как правильно проходить полосу-то и не смотрел, а потому не все этапы прошел верно. Что ж, тоже опыт.


Вася, к сожалению, опоздал на часть тренировки, но мгновенно влился в происходящее, и включился в выполнение упражнения.

  • Сколько раз делаем пресс?
  • 20!
  • Вася, ты согласен?
  • А я вот не согласен, я считаю, нужно делать 23!
  • Хорошо, Вася, ты делаешь 23 раза пресс.
  • Тогда я еще больше не согласен! Надо 27!
  • Хорошо, Максим, ты делаешь 27 раз.
    И все остались довольны.

Группа общения в этот раз была посвящена планете Сатурн. Мы с нее стартовали, ее обсуждали, на нее причаливал наш корабль и ее мы разглядывали вдали.
СуперАндрей сам организовал себе игру, сам в нее играл, но и его в конце концов захватила Сатурномания.
Переделали игру в акулу в игру в инопланетянина. Инопланетянами были Вася, потом СуперАндрей, и последним — Максим. Это были очень разные инопланетяне! Коварно подкарауливающией как Вася, громко хохочущий, как СуперАндрей, стремительно мчащийся, как Максим.
Очередь на роль инопалнетянина в следующую субботу занимали сразу в конце игры в эту субботу: Максим и СуперАндрей в списке.

Театр
«Спасибо, что было так много всего»
Наш сюжет о жизни планет в космосе набирает обороты. Теперь у нас есть и внезапный метеорит, и электромагнитные волны, и спасительная туманность. И Желтая планета, которая любит летать и имеет жаркий характер, от Гоши.
Придумывали танец наших планет, спасались от падения метеоритов и разговорили нашу молчаливую планету Матрицу. И Гоша даже успел позвонить Юле и поделиться, что у нас происходит.
Всего, и правда, было много.

Взрослая группа

Взрослая команда становится все более сплоченой. Так приятно и интересно наблюдать за этим.
На ярмарке упражнений мы разбиваемся на пары, ждем друг друга, подбадриваем соседние пары и своего напарника. Миша проводит часть тренировок с палками, все увереннее запоминая имена новых и старых сокомандников. Гоша выбирает упражнения и со стоном выполняет нелюбимые, а во время любимых — громко помогает, считая вслух.
Артемий с напарником Васей не просто сделали необходимый минимум упражнений, но и, громко сообщив о своем успехе всем, повысили ставки и пошли за следующим заданием. Команда Ромы, Алексея, Гоши, Маши и Максима, посовещавшись, решили себя поберечь, признать, что устали, и сделав необходимое количество упражнений, обменивались впечатлениями о проделанной работе.
Очень приятно, что без дополнительных просьб почти все участники Я Команды, и подростки и взрослые, помогают приносить спортинвентарь и убраться после тренировки. И спрашивают, чем еще помочь.
«Тринадцатого ноября я буду молодец», заявил Миша на прощание.
Мы — Команда.
Спасибо нам всем.

Оставить комментарий

Метки