image
НАЗАД

«Я буду самая последняя! Нет, следующая!»

Спортивная средняя группа
«А в субботу у меня день рождения, скажу маме, чтобы прийти»
Педагог Маша пока не может участвовать в тренировках, но пришла на группу общения и театр. Маша пришла чуть раньше и застала конец полосы препятствий на спортивной тренировке. Очень любопытно, знаете ли. Знакомые голоса, всплески ликования, споры, взаимоподдержка Юли и ребят. «Ладно-ладно-ладно», говорит Семен в ответ на просьбу сокомандников. «Спасибо, ребята, мне почти ничего и делать не приходится», благодарит Юля тех, кто сам поддерживает порядок. «Я, как всегда, хранитель света» смеется Максим.
«Вдох, выдох, не мешаем расслабляться соседям», слышен голос тренера Андрея из динамика телефона.

Группа общения
«А почему вы меня не приглашаете?»
Слова «ладно» и «хорошо» звучат все чаще. Ребята тусуются, объединяются по интересам, принимают других в игру, вклиниваются в игру, дразнят, меняют игры других и свои с учетом игроков,  слушают правила или нарушают их. Живые ситуации, живое взаимодействие.
Сегодня на группе общения успели и паркуром позаниматься, и дом разрушить, и защитить его, и потрогать за хвост крысу в подвале и утонуть в воображаемой воде.

Театр
«Я буду сама последняя! Нет, следующая!»
Наши персонажи обросли деталями характеров и историй, обзавелись собственными танцевальными движениями. А сегодня мы писали стихи о своих планетах и звездах. Читали их со сцены, учили танец, и репетировали сочиненные в прошлые субботы сюжеты.
Премьера все ближе!

Взрослая группа
«Я — генерал?»
Конечно, наши тренировки — спортивные. Но в первую очередь — МыКоманда. А значит, на наших тренировках есть место для взаимопомощи, радости, ссор и недоразумений, разговоров, удивления и, конечно же, спортивных достижений.
Сегодня Рома впервые был судьей на полосе препятствий. Это важный и трудный шаг. Нужно быть внимательным и справедливым, поддерживающим и спокойным. Уметь следить за правильностью выполнения заданий, не бояться снизить оценку или наоборот добавить балл. Посчитать итоговый балл и верно записать в судейский блокнот.
Поздравляем Рому с новым опытом!
А вот Миша свой опыт ведения части тренировки продолжает.

Оставить комментарий

Метки