image
НАЗАД

А я вообще реквизит!

Средняя группа спорт
Юля с Андреем, Борей и Машей часто обсуждали: повторяющиеся из раза в раз элементы тренировки — это больше опора или скука? И каждый раз сходились на том, что важен баланс.
В эту субботу на спортивной тренировке подростковой команды как обычно была полоса препятствий. Мы уже давно не проходим ее на скорость, соревнуясь друг с другом. Мы проходим ее, следя за качеством, и ориентируясь на свои прошлые результаты. И в нашем новом, более медленном темпе теперь есть время заметить, как по-разному можно решить одну и ту же задачу, и как ребята эти варианты ищут, выбирают, используют.
Вроде бы все привычное, но каждый раз немного по-новому.
В нашей команде теперь три Максима! Решили называть их: Максим-старший, Максим-средний и Максим-младший. И нам и самим Максимам, кажется, это пришлось по душе.
Максим-младший очень внимательно и аккуратно делал упражнения, особенно те, выполнение которых сначала требовало придумать, собственно, способ выполнения.
Максим-средний грозился, что никакое количество качания пресса не утомит его настолько, чтобы он расхотел болтать. И, знаете, он был прав.
А вот Полина, тоже обещавшая не останавливаться в разговаривании, сдалась и последние из тридцати подъемов корпуса выполняла уже молча.
Семен становится все более внимательным судьей. Ему важно дать отмашку для начала выполнения упражнения, важно болеть за сокомандника, важно отметить, что упражнение закончено. Немного сложно это делать для самого себя, но Семен пробует, и у него получается. Как настоящий судья, Сема следит, чтобы все члены команды приняли участие в преодолжении полосы препятствий. И когда ожидаемый ритм сбивается, бывает сложно сразу с этим примириться. Например, в эту субботу Полина отказалась, а Маша еще не могла проходить полосу препятствий. И очень приятно было видеть, как Семен, хотя и было сложно, принял объяснения и согласился не настаивать.
Очень ждем все, кто болеет, желаем им выздороветь и приходить на тренировку! Их осталось уже не так много в этом календарном году.

Группа общения
Маша, Юля, о чем это вы говорите, я не понимаю!
На группе общения в этот раз не было шумных игр. Большинство из нас рисовало и разговаривало на разные темы. Например, Юля, Максим-старший, Семен, Маша и Полина обсуждали, кто в каких городах был или хотел бы побывать.
Максим-младший пытался зазвать всех играть в акулу, но в этот раз желающих не нашлось.
Такие тихие и, казалось бы, бессобытийные группы общения важны не меньше, чем те, что наполнены криками, смехом, беготней и общими играми.

Театр
А где Вася?
«А Вася где?», спрашивал Гоша о своем друге. А Вася заболел. И мы звонили ему по Зуму, чтобы спеть песню, открывающую наше театральное занятие.
А потом всей театральной командой продолжали готовить наш спектакль. Выбирали для своих номеров саундтреки, придумывали и обсуждали кульминационные моменты и болтали.
Каким должно быть окончание спектакля, чтобы одновременно и хэппиэнд и ужасный конец? А как найти песню без слов, когда не помнишь ее названия? Какого цвета должен быть взрыв оранжевой планеты? И как будет называться наш спектакль?
Ответ на эти вопросы мы все узнаем на премьере, запланированной на январь.

Оставить комментарий

Метки